2019年度 試合予定・結果


U-12 西尾張リーグ2部Aブロック

4月〜10月 全16試合

 

1   03/31 0-4 rabona一宮

2   03/31 0-5 弥富JSS

3   04/07 0-3 FC市江

4   04/07 0-2 岩倉FC

5   04/21 0-2 FC DIVINE B

6   04/21 4-1 GrownFFC(得点 1,2,13x2)

7   04/28 3-1 Positivo FC(得点 2,6,13)

8   04/28 0-1 弥富JSS

9   05/12 0-3 岩倉FC

10 05/12 5-0 Positivo FC(得点 20,2,16,11,17)

11 05/18 0-5 FC DIVINE B

12 05/18 3-4 FC golazo gol(得点 23,1,6)

13 06/02 3-0 GrownFFC(得点 10,13,9)

14 06/23 3-2 FC golazo gol(得点 11,14,26)

15 06/23 1-0 FC市江(得点 10)

16 10/05 6-2 rabona一宮(得点26x3,17,23,2)

最終結果

 

1位 FCディバイン B

2位 弥富JSS

3位 岩倉FCフォルテ

4位 FC市江

5位 rabona一宮

6位 F.C KONAN

   7勝0分9敗 勝ち点21 得点28 失点34

7位 FC golazo gol一宮

8位 Grown.FFC

9位 Positivo FC


第43回 全日本U-12サッカー大会

西尾張代表決定戦

10/26 予選リーグ

1-5 尾張FC A (得点 5)

1-0 美和AFC (得点 20)


U-11 西尾張リーグ2部Aブロック

5月〜1月 全10試合

 

1  05/26 13-0 尾西SS(得点13x3.14x2.18x4.10x4.25)

2  05/26 0-8 尾西FC B

3  06/01 1-8 FC golazo gol(得点 18)

4  06/16 3-3 木曽川SSS(得点 18.13.25)

5  10/19 4-6 アクアJFC愛西B(得点10x3,25)

6  10/19 0-15 津島AFC A

7  10/26 1-4 ドルフィンFC (得点 18)

8  11/09 2-0 祖父江SSC (得点 8,18)

9  11/17 0-7 モノリス FC A

10 11/24 3-4 尾張FC B(得点 10x2,3)

最終結果

 

1位 モノリスFC A

2位 ドルフィンFC

3位 尾西FC B

4位 津島AFC A

5位 木曽川SSS

6位 FC  golazo gol一宮

7位 尾張FC B

8位 祖父江少年SC

9位 F.C KONAN

   2勝1分7敗 勝ち点7 得点27 失点55

10位 アクアJFC愛西 B

11位 尾西SS


4/6 U-10 春の米野カップ

優勝
①5-0 扶桑FC(得点8x2.10x2.18)
②14-0 クラウドSC(得点24.10x4.8x3.13x3.16.18x2)
③4-0 米野JSC(得点18x2.10x2)
決勝3-1 米野JSC(得点24.18x2)
MVP 8

4/13 U-11 JA全農杯 西尾張地区大会

①3-0 エルニーニョ美和B(得点18.8.10)

②0-5 一宮FC B
4/20
①0-9 一宮FC A

5/11 OKAYA CUP 西尾張地区大会

①1-0 FCディバインB(得点 18)

②0-2 祖父江SSC
③1-2 クレバーフット(得点 13)

6/15 U-8 夏の米野カップ

4位

①5-0 米野JSC-B(得点 小出 晴翔×2,伊藤 彰宏,守屋 早玖丸,野坂 龍愛)

②0-17 FC.アロンザ

3位決定戦1-2 米野JSC-A(得点 伊藤 彰宏)

MVP 守屋 早玖丸


8/10,11 U-11 第31回ハートランスカップ

第1日目 予選リーグ

① 0-0 早田
② 1-8 加納西(得点10)
③ 0-3 山手
第2日目 4位トーナメント
① 1-1〈PK3-1〉松枝 (得点9 )
② 0-0〈PK5-4〉真正
③ 1-0 浜松新津 (得点 8 )
優勝

8/18 U-10 米野カップ

①3-0 アシストFC (得点18x3)
②1-5 米野JSC (得点 18)
③0-0 F.C.パトロル
3位決定戦
2-3 アシストFC (得点 10,18)
4位 MVP 18

9/1 U-11 イトウチャレンジカップ

予選

①0-2 小牧南JFC
②3-0 味鋺(得点13,10,18)
予選敗退

U-11 明治安田生命カップ新人西尾張大会

9/7 予選

① 0-10 尾張FC A

② 4-2 祖父江SSC (得点 8,10x2,14)

9/14 決勝1次リーグ

① 0-7 愛知FC一宮
② 5-1 モノリスFC B(得点18x2,13x2,14)

9/8 U-8 米野カップ

① 0-0 F.C.TWINS愛知
② 0-8 FC.ヴェルダン
③ 1-3 米野JSC (得点 中島)
3位決定戦 3-0 F.C.TWINS愛知 (得点 野坂、小出、畠中)
MVP 中島 陽希

9/23 U-11 第12回ロータリーカップ

U-11パープル(5年生)

①0-1 米野blue

②0-2 稲沢FC

③0-1 祖父江SSC

④1-3 NPFC (得点 25)

12位/12チーム


U-11グレー(4年生)

①4-1 祖父江SSC(得点 19,10x2,18)

②0-5 愛知FC一宮ホワイト

③1-2 稲沢FC

④2-3 下津SSS(得点 18,10)

8位/12チーム


10/27 U-8 米野カップ

予選①1-1(得点 18) 米野JSC-A
予選②1-4(得点 18) デラサルFC
5位決定戦4-0(得点 10×2,9×2) 名古屋SCJr.
MVP 18

11/2 U-8 西尾張少年サッカー2年生交流大会

①0-6 一宮FC A

②2-2 犬山クラブ黄(得点10,9)

③4-1 尾張FCホワイト(得点7×2,13.18)


11/4 U-8 NAGARAリバーサイドJr.FESTA

予選リーグ
①1-4 巣南(得点9)
②0-1 輪之内
長良トーナメント
①1-2 松枝(得点13)
②1-0 大垣WEST(得点10)
結果:長良トーナメント3位

11/23 U-10 ENJOYカップ

予選リーグ

3-1(得点16,10,8) 上条SSS A

5-1(得点19,29,10,8,21) 西尾SS

6-0(得点19x2,17,24,10,21) 上条SSS B

8-0(得点8x4,18,13x2,10)

決勝戦

9-0(得点8,10x3,13x2,18x2,12) 上条SSS A

優勝 MVP 8


11/30 U-12 第21回ミカド星和カップ

1-2(得点26) 愛知FC一宮 B


12/1 U-12 江南市民スポーツ祭

1-3(得点13) FC DIVINE


12/22 KURIMOTOクリスマスカップ

U-9
2-1 下津SSS B(得点 9,6)
0-1 愛知FC一宮
0-3 尾西FC...
0-5 稲沢FC
2位リーグ3位

 

U-10
0-0(PK1-0) 犬山クラブ
0-5 碧南FC
0-7 NPFC
0-5 愛知FC一宮
4位/7チーム

 

U-11
0-3 尾西FC
0-11 津島AFC
0-4 碧南FC
0-4 津島AFC
7位/7チーム


12/28 米野カップ

U-8

①3-0 クラウドS.C.(得点 13×2,4)

②0-0 米野JSC

③5-0 新川JFC(得点 10×2,23,12,9)

決勝戦2-2 米野JSC(得点 10,9)

PK戦3-2(得点 10,39,13)

優勝 MVP 13

 

U-11

①0-8 VFC.Nagoya

②0-4 那加F.C.23

③2-5 犬山東FC(得点 13,10)

8位 MVP 7


2/16 U-9 ENJOYカップ


2/29 U-8 米野カップ


3/14 U-10 JCカップ西尾張予選(未定)


3/15 U-12 江南カップ